...

Силы Уаттары захватили резиденцию Гбагбо в Абиджане

Другие страны Материалы 5 апреля 2011 05:21 (UTC +04:00)
Силы поддерживаемого международным сообществом президента Кот-д'Ивуара Алассана Уаттары заняли в ночь на вторник резиденцию не желающего уступать свой пост Лорана Гбагбо в Абиджане.
Силы Уаттары захватили резиденцию Гбагбо в Абиджане

Силы поддерживаемого международным сообществом президента Кот-д'Ивуара Алассана Уаттары заняли в ночь на вторник резиденцию не желающего уступать свой пост Лорана Гбагбо в Абиджане, сообщает агентство Рейтер.

По словам представителя Уаттары Патрика Ачи (Patrick Achi), неизвестно, был ли Гбагбо в своей резиденции во время ее захвата, пишет РИА Новости.

В Абиджане уже несколько дней проходят ожесточенные столкновения между сторонниками Лорана Гбагбо и силами Уаттары, который в декабре выиграл президентские выборы.

Кот-д'Ивуар охвачен конфликтом между двумя президентами после второго тура выборов в декабре 2010 года, когда Гбагбо отказался уступить власть признанного многими странами Уаттаре. Воздушное пространство и границы Кот-д'Ивуара были временно закрыты в связи с накалившейся обстановкой на фоне политических распрей после президентских выборов.

Лента

Лента новостей