...

Против Тимошенко возбуждено еще одно дело - в связи с газовыми контрактами 2009 года

Другие страны Материалы 11 апреля 2011 16:42 (UTC +04:00)
Генпрокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-премьера страны Юлии Тимошенко, сообщил в понедельник журналистам первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
Против Тимошенко возбуждено еще одно дело - в связи с газовыми контрактами 2009 года

Генпрокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-премьера страны Юлии Тимошенко, сообщил в понедельник журналистам первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, пишет РИА Новости.

"Сегодня следователем по особо важным делам Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении Тимошенко Юлии Владимировны по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году", - сказал Кузьмин.

По его словам, мера пресечения в отношении Тимошенко будет принята следователем Генпрокуратуры в ближайшее время.

Первое уголовное дело в отношении лидера украинской оппозиционной партии "Батькивщина", экс-премьер страны Юлии Тимошенко насчитывает 180 томов. По первому делу Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия и нарушения бюджетного законодательства. Все обвинения объединены в одно производство. Экс-премьер сейчас знакомится с материалами уголовного дела и регулярно является в генеральную прокуратуру.

Лента

Лента новостей