...

Талибы освободили 40 полицейских, захваченных в плен на востоке Афганистана

Другие страны Материалы 14 апреля 2011 14:36 (UTC +04:00)
Боевики радикального движения "Талибан" совершили акт доброй воли, освободив в четверг 40 сотрудников полиции, ранее захваченных в плен в восточной афганской провинции Кунар, сообщил журналистам губернатор соседней с Кунаром провинции Нуристан Джамалуддин Бадр.
Талибы освободили 40 полицейских, захваченных в плен на востоке Афганистана

Боевики радикального движения "Талибан" совершили акт доброй воли, освободив в четверг 40 сотрудников полиции, ранее захваченных в плен в восточной афганской провинции Кунар, сообщил журналистам губернатор соседней с Кунаром провинции Нуристан Джамалуддин Бадр, пишет РИА Новости.

В уезде Чапа-Дара 27 марта талибы захватили в плен около 50 полицейских-новобранцев, служивших в провинции Нуристан, которые ехали из района ущелья Вайгал в город Асадабад за зарплатой.

По словам Бадра, полицейские были освобождены в результате переговоров вождей и старейшин племен с боевиками. Ранее мятежники уже освободили 12 сотрудников полиции, которые дали им обещание никогда не поворачивать оружие в сторону талибов и не сотрудничать с властями.

После захвата в плен полицейских представители талибов заявляли, что их судьбу решит Шура (совет) талибов по зоне "восток". Они также требовали в обмен на пленных сотрудников полиции освободить 12 своих сторонников, арестованных в ходе операций афганских сил безопасности и отбывающих наказание в тюрьмах.

Бадр не сообщил, были ли выполнены условия, которые выдвигали талибы.

Лента

Лента новостей