...

В Афганистане из плена вооруженных лиц освобождены двое таджикистанских детей

Другие страны Материалы 10 июня 2011 13:21 (UTC +04:00)
Двое школьников приграничного с Афганистаном района Хамадони Таджикистана (в 200 км юго-восточнее Душанбе) освобождены после десяти дней афганского плена, сообщило таджикистанское министерство иностранных дел в пятницу.
В Афганистане из плена вооруженных лиц освобождены двое таджикистанских детей

Двое школьников приграничного с Афганистаном района Хамадони Таджикистана (в 200 км юго-восточнее Душанбе) освобождены после десяти дней афганского плена, сообщило таджикистанское министерство иностранных дел в пятницу, пишет CA-News.

"При операции по освобождению детей никто не пострадал, личность похитителей устанавливается", - заявило внешнеполитическое ведомство.

1 июня двое братьев Фаридун и Сангмад Сангмадовы, которые учатся в местной школе, при купании в реке Пяндж были взяты в заложники со стороны четырех вооруженных лиц и уведены на территорию афганской провинции Тахор.

Похитители связались по телефону с родителями братьев и потребовали 40 тыс. долларов в обмен на освобождение заложников.

Усилиями силовых структур двух стран дети освобождены и находятся в консульстве Таджикистана в Кундузе, откуда в ближайшее время будут отправлены на родину.

Лента

Лента новостей