...

Украина передала Албании председательство в ПАЧЭС

Другие страны Материалы 2 июля 2011 13:45 (UTC +04:00)
Председатель Верховной Рады Украины, президент Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества Владимир Литвин в ходе 37-го заседания Постоянного комитета Ассамблеи, которое продолжает работу в субботу в Киеве, передал полномочия президента Ассамблеи председателю парламента Республики Албания Жозефине Топалли.
Украина передала Албании председательство в ПАЧЭС

Председатель Верховной Рады Украины, президент Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества Владимир Литвин в ходе 37-го заседания Постоянного комитета Ассамблеи, которое продолжает работу в субботу в Киеве, передал полномочия президента Ассамблеи председателю парламента Республики Албания Жозефине Топалли, пишет Укринформ.

"Начиная с момента закрытия нашего пленарного заседания, председательство в Парламентской Ассамблее ПАЧЭС переходит в парламент Республики Албания", - отметил В. Литвин.

Он также подчеркнул, что во время украинского председательства в ПАЧЭС состоялся конструктивный диалог между государствами-участниками. "Мы обсуждали актуальные вопросы, определяющие перспективы и будущее как и очень важного региона, который мы представляем, так и каждой из наших стран", - сказал Председатель Верховной Рады Украины.

В свою очередь руководитель парламента Албании Жозефина Топалли выразила надежду, что албанское председательство в ПАЧЭС будет содействовать дальнейшим достижениям в направлении развития эффективного сотрудничества между членами организации. "Я надеюсь, что наши дальнейшие достижения будут содействовать развитию сотрудничества в рамках организации. Для нас большая честь принимать председательство в ПАЧЭС", - сказала она.

Жозефина Топалли также пригласила представителей украинских деловых кругов посетить Албанию и инвестировать в ее экономику. "Мы открываем двери для инвестиций. У нас прекрасные возможности для развития туризма", - сказала руководитель албанского парламента.

Говоря о приоритетах, на которых Албания сосредоточится во время председательства в Ассамблее, Жозефина Топалли подчеркнула необходимость для Парламентской Ассамблеи ПАЧЭС реагировать на происходящие в Причерноморье процессы.

Тэги:
Лента

Лента новостей