...

Пассажирский самолет разбился в ДРК, на борту было 112 человек - агентство (версия 3)

Другие страны Материалы 8 июля 2011 20:02 (UTC +04:00)
Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго (ДРК), сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой Рейтерна источник в правительстве страны
Пассажирский самолет разбился в ДРК, на борту было 112 человек - агентство (версия 3)

В информации о самолете уточняется количество членов экипажа - 16 человек, добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца) (первая версия опубликована в 19:52)

Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго (ДРК), сообщает в пятницу Reuters источник в правительстве страны.

О жертвах и пострадавших пока не сообщается. По данным представителя авиакомпании, на борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа, пишет РИА Новости.

Как сообщил агентству представитель конголезской авиакомпании Hewa Bora, самолет потерпел крушение при посадке в плохих погодных условиях в международном аэропорту Кисангани.

На сайте компании говорится, что в Кисангани летают самолеты McDonnell Douglas MD-82, в авиапарке компании шесть таких самолетов. Среднемагистральный пассажирский самолет вмещает 120 пассажиров, в экипаже 16 человек.

В апреле в ДРК разбился принадлежащий миссии ООН самолет, жертвами крушения стали 26 человек, шесть получили травмы.

Самая крупная авиакатастрофа в ДРК произошла в октябре 2007 года, когда недалеко от Киншасы в жилой массив врезался самолет Ан-26. Тогда погибли 52 человека, в том числе трое россиян - командир корабля, второй пилот и бортмеханик.

Тэги:
Лента

Лента новостей