...

Талибы взяли на себя ответственность за убийство советника Карзая

Другие страны Материалы 18 июля 2011 11:42 (UTC +04:00)
Ответственность за убийство одного из ближайших советников президента Афганистана Хамида Карзая взяли на себя боевики движения "Талибан".
Талибы взяли на себя ответственность за убийство советника Карзая

Ответственность за убийство одного из ближайших советников президента Афганистана Хамида Карзая взяли на себя боевики движения "Талибан", передает телеканал "Россия 24".

Советник президента и бывший губернатор центральной провинции Урузган Мохаммад Хан был убит накануне. Двое боевиков ворвались к нему в дом. Нападавшие, которых обезвредили афганские полицейские, застрелили также депутата от той же провинции.

Это уже второе преступление талибов за последние шесть дней, так или иначе направленное против Хамида Карзая. 12 июля в провинции Кандагар на юге Афганистана в собственном доме погиб брат президента - Ахмад Вали Карзай. Он занимал пост главы провинциального совета Кандагара и считался одним из самых влиятельных и богатых людей. В своей реакции на убийство Ахмада Вали Карзая президент республики заявил, что оно "отражает страдания всего афганского народа". "Гибель Ахмада Вали Карзая - это боль, которую я разделяю со всеми афганцами, - сказал Хамид Карзай. - Каждый житель нашей страны испытывает эту боль, и мы надеемся с Божьей помощью преодолеть ее и вернуть стране мир и стабильность", передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей