...

Китайская полиция освободила 89 детей из рук торговцев "живым товаром"

Другие страны Материалы 27 июля 2011 15:00 (UTC +04:00)
Полиция 14 провинций и автономных районов Китая раскрыла деятельность двух крупных преступных группировок и арестовала 369 человек
Китайская полиция освободила 89 детей из рук торговцев "живым товаром"

Полиция 14 провинций и автономных районов Китая раскрыла деятельность двух крупных преступных группировок и арестовала 369 человек, освобождены 89 детей, сообщило в среду министерство общественной безопасности КНР, сообщают РИА Новости.

Одна из преступных организаций вела трансграничную торговлю детьми в провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китае. В ее состав входили главным образом граждане Вьетнама, незаконно ввозившие детей из этой страны на территорию Китая. Деятельность группировки была прекращена 15 июля. По подозрению в причастности к ней арестованы 39 человек, освобождены восемь детей.

Деятельность второй группировки, пресеченная китайской полицией 20 июля, распространялась на 14 провинций и автономных районов Китая - от Гуандуна на юге до Хэбэя на севере страны. Полиция задержала по этому делу 330 подозреваемых и освободила 81 ребенка. В операции участвовали более 2,6 тысячи полицейских.

По данным министерства общественной безопасности КНР, с апреля 2009 года, когда китайская полиция начала проводить специальные широкие операции против торговцев "живым товаром", из их рук были освобождены 14,6 тысячи детей и 24,8 тысячи женщин, пресечена деятельность около 5 тысяч криминальных группировок.

Лента

Лента новостей