...

Обвиняемого в минском теракте можно было обезвредить раньше - Лукашенко

Другие страны Материалы 2 августа 2011 15:41 (UTC +04:00)
Обвиняемому в совершении теракта в Минском метрополитене 11 апреля также инкриминируется поджог киоска в Витебске в 2004 году, но тогда он не был найден, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам предварительного расследования во вторник в Минске.
Обвиняемого в минском теракте можно было обезвредить раньше - Лукашенко

Обвиняемому в совершении теракта в Минском метрополитене 11 апреля также инкриминируется поджог киоска в Витебске в 2004 году, но тогда он не был найден, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам предварительного расследования во вторник в Минске, сообщают РИА Новости со ссылкой на белорусское государственное агентство "Белта".

"Кто ответит за то, что по обвинению в поджоге киоска "Витебскоблсоюзпечать" летом 2004 года были осуждены и отбывали наказание два невиновных человека, и только при расследовании взрыва в минском метрополитене было установлено, что это дело рук этих же террористов, Коновалова?" - сказал Лукашенко.

"Кстати, на сегодняшний день вопроса "кто ответит" существовать не должно. Несложно найти виновных. Оставаясь, таким образом, безнаказанным, Коновалов осуществил взрывы в Витебске, а затем и в Минске", - заявил белорусский лидер.

"Если бы его остановили тогда, не было бы других преступлений и невинных жертв. Вот один из ярчайших примеров расхлябанности правоохранительной системы в целом", - добавил он.

В результате теракта в минском метрополитене 11 апреля текущего года погибли 15 человек. В совершении этого преступления обвиняются два человека - уроженцы Витебска. Следствие по делу уже завершено и оно в ближайшее время поступит в суд.

Лента

Лента новостей