...

Самолет Ан-2 вынужденно приземлился в Якутии, люди не пострадали

Другие страны Материалы 5 августа 2011 14:09 (UTC +04:00)
Пассажирский самолет Ан-2 совершил в пятницу вынужденную посадку в Оленёкском районе Якутии, люди не пострадали,
Самолет Ан-2 вынужденно приземлился в Якутии, люди не пострадали

Пассажирский самолет Ан-2 совершил в пятницу вынужденную посадку в Оленёкском районе Якутии, люди не пострадали, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"В 16.40 по местному времени (10.40 мск) поступило сообщение о вынужденной посадке в поле в 250 километрах от села Оленёк самолета Ан-2, принадлежащего ОАО "Мирнинское авиапредприятие"", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Ан-2 следовал из населенного пункта Эйик в село Оленёк, на борту находились семь пассажиров и два члена экипажа.

"После обнаружения в полете неисправности экипаж Ан-2 принял решение произвести посадку в поле, посадка была произведена благополучно, погибших и пострадавших нет", - сообщил представитель ведомства.
Он добавил, что к месту происшествия из города Удачный для эвакуации пассажиров и членов экипажа Ан-2 вылетел вертолет Ми-8 компании "Алроса".

Производство самолета Ан-2, также известного под названием "кукурузник", продолжается с 40-х годов XX века. Его конструкция - расчалочный биплан - за десятилетия эксплуатации доказала свою надежность и безопасность. Экипаж самолета - два человека, пассажировместимость - 12 человек.

Лента

Лента новостей