...

Просмотр телевизора укорачивает жизнь

Другие страны Материалы 17 августа 2011 11:16 (UTC +04:00)
Каждый час, проведенный перед телевизором, укорачивает жизнь зрителя примерно на 20 минут, сообщает Укринформ со ссылкой на результаты исследования австралийских медиков, опубликованные в веб-ресурсе British Journal.
Просмотр телевизора укорачивает жизнь

Каждый час, проведенный перед телевизором, укорачивает жизнь зрителя примерно на 20 минут, сообщает Укринформ со ссылкой на результаты исследования австралийских медиков, опубликованные в веб-ресурсе British Journal. Это соответствует вреду, наносимому курением.

Если же человек смотрит телевизор более 6 часов в день, то он умрет на 5 лет раньше, чем те люди, которые вообще его избегают. Как правило, заядлые "телевизионщики" страдают сердечнососудистыми заболеваниями, отмечают исследователи. Они же сообщают, что сегодня австралийцы ежегодно проводят у телевизора почти 10 миллиардов часов. Это эквивалентно потере 286 тысяч лет жизни населения страны-континента.

Примечательно, что значительная часть этого времени тратится на просмотр спортивных программ (футбол, хоккей, регби, бокс и прочие популярные игры), которые особо крепко "привязывают" человека к телевизору и превращаются, таким образом, в инструмент для укорачивания жизни телезрителя.

Лента

Лента новостей