...

Интернет может стать в сотни раз быстрее

Другие страны Материалы 2 сентября 2011 11:25 (UTC +04:00)
Британские ученые вместе с российскими лауреатами Нобелевской премии Андреем Геймом и Константином Новоселовым создают новый метод ускорения соединения Интернета
Интернет может стать в сотни раз быстрее

Британские ученые вместе с российскими лауреатами Нобелевской премии Андреем Геймом и Константином Новоселовым создают новый метод ускорения соединения Интернета, сообщает Укринформ со ссылкой на веб-ресурс Newsland.

В данный момент они проводят исследования с графеном. По мнению ученых, этот материал сможет заменить современные фотодетекторы - устройства, которые преобразуют световой сигнал в электрический.

Главным и единственным недостатком нового материала была малая светопоглощающая способность, однако ученые совместили графен и металлические нано-стукторы, что позволило инновационному материалу поглощать и преобразовывать свет эффективнее в двадцать раз, чем существующие ныне технологии.

Как известно, графен является углеродной пленкой, которая имеет кристаллическую структуру и толщину в один атом. Данная пленка двухмерна, поэтому каждое положение ее узла можно описать с помощью двух координат, а не трех, как это бывает обычно. Материал является прозрачным и отличным проводником. Это делает его первым кандидатом для создания сенсорных дисплеев нового поколения. Также ученые заявляют, что с его помощью можно увеличить скорость Интернета в сотни раз.

Тэги:
Лента

Лента новостей