...

Жертвами тайфуна в Японии стали 15 человек, 45 пропали без вести

Другие страны Материалы 4 сентября 2011 13:46 (UTC +04:00)
Число жертв тайфуна "Талас" в Японии увеличилось до 15 человек, еще минимум 43 человека пропали без вести
Жертвами тайфуна в Японии стали 15 человек, 45 пропали без вести

Число жертв тайфуна "Талас" в Японии увеличилось до 15 человек, еще минимум 43 человека пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Ранее сообщалось о 8 погибших и 33 пострадавших.
Накануне "Талас" прошелся через территорию острова Сикоку, а позже - через южную часть самого крупного японского острова Хонсю, после чего местные реки вышли из берегов и образовались мощные грязевые потоки, которые в основном и становятся причиной гибели людей, сообщают РИА Новости.
По данным Метеорологической службы Японии, центр тайфуна, который стал уже 12-м в этом сезоне, в настоящее время движется в северном направлении над Японским морем со скоростью около 20 километров в час. Ожидается, что "Талас" достигнет территории российского Дальнего Востока.
Метеорологи предупреждают, что из-за небольшой скорости движения тайфуна проливные дожди в Японии продолжатся и станут причиной новых мощных селей и оползней.
По данным агентства "Киодо", власти Японии распорядились эвакуировать либо разослали рекомендации к эвакуации около 450 тысяч человек в центральной и западной части страны.

Лента

Лента новостей