...

Берлускони гордится работой на посту премьера Италии и надеется вернуться в правительство

Другие страны Материалы 13 ноября 2011 17:24 (UTC +04:00)
Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони гордится тем, что его правительству удалось сделать за последние 3,5 года, и рассчитывает вернуться в правительство
Берлускони гордится работой на посту премьера Италии и надеется вернуться в правительство

Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони гордится тем, что его правительству удалось сделать за последние 3,5 года, и рассчитывает вернуться в правительство, говорится в письме Берлускони, которое он направил в воскресенье лидеру политического движения "La Destra" Франческо Стораче (Francesco Storace).
Президент Италии Джорджо Наполитано в субботу принял отставку Берлускони, которая стала результатом политического кризиса, сообщает РИА Новости. Он разразился на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией.
В письме экс-премьера отмечается, что на годы его правительства пришелся международный экономический кризис, подобно которому еще не было в истории.
По мнению Берлускони, к политическому кризису на Апеннинах привела "логика мелкого шантажа", которая является "самым старым пороком итальянской политики".
"Я разделяю Ваши убеждения и надеюсь вместе с Вами снова войти в правительство", - заключил бывший премьер в письме к Стораче, которое цитирует телеканал Rai News.
В настоящее время президент Италии проводит консультации по формированию нового технического правительства. Наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра является экс-глава Антимонопольного комитета ЕС Марио Монти.
Как сообщают итальянские СМИ, уже в воскресенье по окончании консультаций, которые должны завершиться около 18.00 (21.00 мск), может состояться назначение Монти новым главой кабинета министров.

Лента

Лента новостей