...

Медики считают, что жизни Юлии Тимошенко ничто не угрожает

Другие страны Материалы 23 ноября 2011 13:22 (UTC +04:00)
Медики, проводившие обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не обнаружили в ее организме патологических изменений, которые могли бы угрожать жизни, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
Медики считают, что жизни Юлии Тимошенко ничто не угрожает

Медики, проводившие обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не обнаружили в ее организме патологических изменений, которые могли бы угрожать жизни, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

В среду, как сообщил ранее министр здравоохранения Украины Александр Анищенко, Тимошенко прошла медицинское обследование в одной из киевских клиник. Подробностей он не уточнил, добавив, что все данные относительно обследования переданы в пенитенциарную службу. В последнее время сторонники и защита Тимошенко неоднократно заявляли о резком ухудшении здоровья экс-премьера, пишет РИА Новости.

"Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня, 23 ноября, в одном из лечебных учреждений Киева в соответствии с рекомендациями комиссии Минздрава Украины проведено инструментальное обследование состояния здоровья Юлии Тимошенко. По результатам проведенных обследований у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни. Результаты переданы в медицинскую часть Киевского СИЗО для установления диагноза и назначения курса лечения", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает пенитенциарная служба, экс-премьер отказалась от сдачи крови за пределами киевского СИЗО для лабораторного исследования.

Сейчас состояние здоровья Тимошенко находиться под контролем медперсонала киевского СИЗО.

Пенитенциарная служба не уточняет, в каком медицинском учреждении была обследована Тимошенко, и в каких условиях проводилось это обследование.

Во вторник президент Украины Виктор Янукович заявил, что экс-премьер может уже во вторник или в среду пройти медобследование вне СИЗО. Премьер Николай Азаров в свою очередь заявил, что Тимошенко получит всю необходимую медицинскую помощь, даже если необходимые медикаменты нужно будет закупать за рубежом

Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО уже более 100 дней. По утверждению защитников и соратников экс-премьера, ее здоровье в последнее время значительно ухудшилось, она не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Точный диагноз экс-премьеру пока не поставлен.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Приговор обжалован.

Лента

Лента новостей