...

Силы ISAF были обстреляны с территории Пакистана перед ударами НАТО по пакистанской армии

Другие страны Материалы 27 ноября 2011 20:02 (UTC +04:00)
Силы ISAF были обстреляны с территории Пакистана перед ударами НАТО по пакистанской армии.
Силы ISAF были обстреляны с территории Пакистана перед ударами НАТО по пакистанской армии

Международные силы содействия безопасности в Афганистане под руководством НАТО (ISAF)и подразделения афганской армии подверглись обстрелу со стороны пакистанской границы перед тем, как авиация Североатлантического альянса
нанесла удар по блокпосту пакистанских военных, уничтожив от 24 до 28 человек, передает агентство Reuters.

Агентство ссылается на анонимные источники в афганских службах безопасности и в руководстве одной из стран Запада. По их словам, военнослужащие ISAF и Афганистана подверглись обстрелу в тот момент, когда осуществляли высадку с вертолетов, сообщает РБК.

Пакистанская сторона отмечать, что удар по блокпосту армии Пакистана был нанесен без всякой на то причины.

Накануне вертолеты и самолеты Североатлантического альянса нанесли удар по блокпосту пакистанский армии в зоне Племен, в результате чего погибли, по разным данным, от 24 до 28 военных, еще 14 получили ранения.

После этого пакистанские власти решили пересмотреть ряд аспектов сотрудничества с США, НАТО и ISAF. В частности, Исламабад перекрыл один из маршрутов, по которому осуществляется снабжение войск международной коалиции под руководством НАТО в Афганистане. Пакистан потребовал от США в течение 15 дней оставить авиационную базу в Шамси, которую американские спецслужбы используют для организации атак с применением беспилотных летательных аппаратов.

Тэги:
Лента

Лента новостей