Войска на Мадагаскаре в военном лагере рядом с международным аэропортом столицы страны Антананариву сегодня подняли мятеж, в результате чего все полеты прекращены. Стрельба началась в 06:00 по местному времени и продолжалась около 4 часов.
"Сегодня утром некоторые подразделения подняли мятеж. Пока мы ничего не знаем об их требованиях", - заявил министр вооруженных сил Мадагаскара Андре Люсьен Ракутуаримаси агентству САПА. По его словам, ситуация находится под контролем, сообщает ИТАР-ТАСС.
На Мадагаскаре уже три года продолжается политический кризис после того, как бывший президент страны Марк Равалуманана был вынужден покинуть остров и уехать в Южную Африку. В 2011 году он был заочно признан виновным в гибели 30 оппозиционных демонстрантов, которые были убиты президентской гвардией в 2009 году во время протестов, приведших к бегству Равалумананы из страны.