...

Десять человек пострадали при землетрясении на севере Японии

Другие страны Материалы 3 февраля 2013 00:41 (UTC +04:00)
Полиция Японии сообщает о 10 пострадавших при землетрясении на северном острове страны Хоккайдо, размеры ущерба устанавливаются
Десять человек пострадали при землетрясении на севере Японии

Полиция Японии сообщает о 10 пострадавших при землетрясении на северном острове страны Хоккайдо, размеры ущерба устанавливаются, передает телеканал NHK.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на самом северном острове Японии Хоккайдо в 23.17 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 108 километров под поверхностью суши. Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было, пишет РИА Новости.

Как говорилось в сообщении национального Метеорологического агентства Японии, подземные толчки с силой до 2 баллов распространились вплоть до центральных районов острова Хонсю. В свою очередь, Геологическая служба США (USGS) определила магнитуду произошедшего на Хоккайдо землетрясения как 6,9.

В результате землетрясения было остановлено движение поездов по основным железнодорожным линиям острова, движение по скоростным магистралям было также приостановлено. Некоторые населенные пункты оказались обесточены. Некоторые из пострадавших были доставлены в больницы для оказания медицинской помощи, но травмы ни одного из них не представляют угрозы для жизни. Размеры материального ущерба устанавливаются.

Лента

Лента новостей