...

Кандидат на пост президента Венесуэлы от оппозиции требует пересчета голосов

Другие страны Материалы 15 апреля 2013 10:11 (UTC +04:00)
Принимавший участие в президентских выборах в воскресенье кандидат от оппозиции Энрике Каприлес обвинил власти Венесуэлы в попытке фальсифицировать результаты голосования, пишет Интерфакс.
Кандидат на пост президента Венесуэлы от оппозиции требует пересчета голосов

Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес заявил в понедельник, что не признает результаты президентских выборов до тех пор, пока не будет произведен пересчет голосов, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство АП.

"Мы предупреждаем страну и мир о намерениях изменить результаты выбора, сделанного нашим народом", - написал он в своем "твиттере".

В качестве подтверждения кандидат в президенты указал, что на некоторых избирательных участках была попытка разрешить людям проголосовать уже после того, как участки были закрыты.

В то же время власти сообщили, что в процессе выборов хакерами были атакованы аккаунты в Twitter исполняющего обязанности президента страны Николаса Мадуро, который также принял участие в борьбе за президентское кресло. В избирательном штабе Мадуро отметили в связи с этим: "Это стало еще одним свидетельством крайнего отчаяния" сторонников оппозиции и ее кандидата Энрике Каприлеса.

Выборы президента Венесуэлы состоялись в воскресенье. Основная борьба на них, как и ожидалось, развернулась между Николасом Мадуро и лидером оппозиции Энрике Каприлесом.

Незадолго до своей смерти, перед отбытием в Гавану на очередную онкологическую операцию президент Венесуэлы Уго Чавес назначил Мадуро своим преемником.

Тэги:
Лента

Лента новостей