...

Томас Бах стал новым президентом Международного олимпийского комитета

Другие страны Материалы 10 сентября 2013 20:46 (UTC +04:00)
Немец Томас Бах избран новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), такое решение было принято во вторник по итогам голосования членов МОК на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе
Томас Бах стал новым президентом Международного олимпийского комитета

Немец Томас Бах избран новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), такое решение было принято во вторник по итогам голосования членов МОК на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе, передает РИА Новости.

Бельгиец Жак Рогге, возглавлявший МОК с 2001 года, оставляет свой пост после сессии в Буэнос-Айресе. На его место претендовали шесть функционеров: Томас Бах (Германия), Сергей Бубка (Украина), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Каррион (Пуэрто-Рико), Ын Сер Миан (Сингапур) и Денис Освальд (Швейцария).

"Благодарю всех от всего сердца, тех, кто поддержал мою кандидатуру. Спасибо и тем кандидатам, кто голосовал не за меня. Это большое доверие, и я постараюсь его оправдать и сделать все, что в моих силах. Вы должны знать, что моя дверь, мои уши и мое сердце всегда открыты для вас", - сказал Бах.

Тэги:
Лента

Лента новостей