...

Несколько мощных взрывов прогремели в ТЦ в Найроби, где боевики захватили заложников

Другие страны Материалы 23 сентября 2013 15:45 (UTC +04:00)
Несколько мощных взрывов прогремели в здании торгового центра в столице Кении, где террористы с субботы удерживают заложников
Несколько мощных взрывов прогремели в ТЦ в Найроби, где боевики захватили заложников

Несколько мощных взрывов прогремели в здании торгового центра в столице Кении, где террористы с субботы удерживают заложников, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Как отмечает агентство, на кадрах телевизионной трансляции видно, как над зданием поднимается густой черный дым. В районе ТЦ активно перемещаются сотрудники силовых структур и бронетехника.

По информации агентства, в настоящее время сотрудники силовых структур Кении пытаются проникнуть в здание ТЦ через крышу. Для этого они совершили серию контролируемых подрывов.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного ТЦ Westgate в Найроби. Позднее ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида " группировка "Аш-Шабаб". В результате нападения погибли 69 человек, пропали без вести более 60, около 200 человек получили ранения. Среди погибших - члены семьи президента Кении, а также иностранные граждане, в том числе - США, Франции, Великобритании, Канады и Южной Кореи.

Тэги:
Лента

Лента новостей