...

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Индонезии

Другие страны Материалы 23 января 2014 11:01 (UTC +04:00)
Второе менее чем за два часа землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера произошло утром в четверг в восточной части Индонезии, угрозы цунами нет
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Индонезии

Второе менее чем за два часа землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера произошло утром в четверг в восточной части Индонезии, угрозы цунами нет, передает РИА Новости со ссылкой на Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) страны.

Эпицентр подземного толчка, который произошел в 10:36 по местному времени, находился в 439 километрах к юго-западу от города Туал в провинции Молукки, очаг залегал на глубине 63 километров под поверхностью моря Банда.

Ранее в четверг у юго-западного побережья острова Сулавеси также произошло землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера, эпицентр которого находился в 126 километрах к юго-западу от небольшого острова Селаяр, а очаг залегал в 604 километрах под поверхностью моря Флорес.

Сообщений о пострадавших и разрушениях в обоих случаях не поступало.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Тэги:
Лента

Лента новостей