...

Китай опубликовал данные о предполагаемых обломках пропавшего Боинга

Другие страны Материалы 22 марта 2014 15:21 (UTC +04:00)
Китай в субботу опубликовал данные о найденных в Индийском океане объектах, которые могут являться обломками пропавшего Boeing 777, говорится в заявлении на сайте Государственного управления по науке, технологиям, промышленности и национальной обороны Китая
Китай опубликовал данные о предполагаемых обломках пропавшего Боинга

Китай в субботу опубликовал данные о найденных в Индийском океане объектах, которые могут являться обломками пропавшего Boeing 777, говорится в заявлении на сайте Государственного управления по науке, технологиям, промышленности и национальной обороны Китая, сообщает РИА Новости.

Согласно фотографиям с китайского спутника, сделанным 18 марта, видны крупные объекты размером 22 на 13 метров. Они находятся в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане примерно в 120 километрах от того места, где были обнаружены два других обломка, о которых ранее сообщала Австралия.

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Ранее Австралийское управление морской безопасности (AMSA) сообщило, что обнаружило на спутниковых снимках два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему лайнеру. По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт. Позже управление сообщило, что отправленный туда самолет Королевских ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion не обнаружил в указанном районе следов пропавшего "Боинга". Позднее было высказано предположение, что эти объекты могли утонуть за то время, которое они находятся в воде. Спутниковые снимки, обнародованные AMSA, датированы 16 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей