...

В Никарагуа произошло очередное землетрясение магнитудой 5,1

Другие страны Материалы 14 апреля 2014 11:10 (UTC +04:00)
В Никарагуа произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Никарагуа произошло очередное землетрясение магнитудой 5,1

В Никарагуа произошло землетрясение магнитудой 5,1, передает в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США.

По ее данным, эпицентр подземных толчков находился в пяти километрах северо-восточнее города Сандино. Очаг залегал на глубине 14,8 километров.

Как сообщило информационное агентство Reuters, подземные толчки ощущались в столице страны.

На прошлой неделе в Никарагуа произошли два мощных землетрясения. В результате пострадали или полностью разрушены более двух тысяч домов. По словам официального представителя правительства Росарио Мурильо, от землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего в минувший четверг, в наибольшей степени пострадала муниципия Нагароте, расположенная в 40 километрах к северо-западу от никарагуанской столицы. Там полностью разрушено 587 домов, еще 560 нуждаются в серьезном ремонте.

После землетрясения магнитудой 6,2 в Никарагуа зарегистрировано более тысячи толчков меньшей силы, а в пятницу там произошел подземный толчок мощностью 6,7 баллов. В результате ударов стихии в стране погиб один человек, еще 33 получили серьезные ранения.

Подземные толчки, зарегистрированные в Никарагуа в конце прошлой недели, оказались самыми мощными с 1972 года, когда в стране произошло землетрясение, которое нанесло огромный ущерб столице страны. Тогда в результате удара стихии погибло около пяти тысяч человек, 20 тысяч получили ранения, а более 250 тысяч остались без крова.

Тэги:
Лента

Лента новостей