...

Почти треть мирового населения живет в нищете

Другие страны Материалы 24 июля 2014 17:16 (UTC +04:00)
Более 2,2 миллиардов людей в мире живут в нищете, говорится в опубликованном в четверг докладе Программы развития ООН (ПРООН). По данным организации, около 1,2 миллиардов человек живут, получая ежедневно 1,25 долларов или менее
Почти треть мирового населения живет в нищете

Более 2,2 миллиардов людей в мире живут в нищете, говорится в опубликованном в четверг докладе Программы развития ООН (ПРООН). По данным организации, около 1,2 миллиардов человек живут, получая ежедневно 1,25 долларов или менее, передает агентство "Интерфакс".

Около 1,5 миллиардов человек в 91 стране страдают от "многоаспектной бедности", - они вынуждены бороться с лишениями в области здравоохранения, образования и "жизненных стандартов", говорится в докладе.

Среди тех, кто страдает от бедности, 842 миллиона человек систематически голодают. Это цифра соответствует 12 процентам мирового населения, отмечается в докладе.

Еще 800 миллионов человек живут "на грани нищеты". 80 процентов людей в мире не получают страховки по безработице и не имеют системы пенсионного обеспечения.

В пятерку наиболее благополучных стран в мире вошли Норвегия, Австралия, Швейцария, Нидерланды и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей