...

При столкновении поезда с машиной на востоке Индии погибли 18 человек

Другие страны Материалы 19 августа 2014 11:53 (UTC +04:00)
Поезд на востоке Индии на полной скорости столкнулся с трехколесным транспортным средством темли 18 человек, восемь из них — дети,
При столкновении поезда с машиной на востоке Индии погибли 18 человек

Поезд на востоке Индии на полной скорости столкнулся с трехколесным транспортным средством темли 18 человек, восемь из них - дети, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Темпо - разновидность в основном трехколесных моторизованных транспортных средств, которые широко используются в Индии для поездок на небольшие расстояния.

Инцидент произошел вечером в районе Восточный Чампаран штата Бихар на востоке Индии. Как сообщил агентству представитель местных властей, состав на высокой скорости въехал в темпо. По предварительным данным, трагедия произошла из-за того, что шлагбаум на железнодорожном переезде был неисправен и не был закрыт, когда к нему приближался поезд.

Согласно информации индийской полиции, среди 18 погибших восемь детей и шесть женщин. В результате столкновения еще как минимум два человека получили ранения. Премьер-министр страны Нарендра Моди уже выразил соболезнования родственникам и близким погибших.

Система индийских железных дорог печально известна низким уровнем безопасности. Так, в мае пассажирский поезд в Индии столкнулся со стоявшим на станции товарным поездом. Тогда в результате инцидента погибли по меньшей мере 40 человек, не менее 150 получили ранения различной степени тяжести.

Тэги:
Лента

Лента новостей