...

Наследный принц Королевства Саудовской Аравии посетит ЮНЕСКО четвертого сентября

Другие страны Материалы 3 сентября 2014 23:01 (UTC +04:00)
В четверг, 4 сентября, наследный принц Королевства Саудовской Аравии Салман бин Абд аль Азиз Аль Сауд впервые посетит ЮНЕСКО.
Наследный принц Королевства Саудовской Аравии посетит ЮНЕСКО четвертого сентября

В четверг, 4 сентября, наследный принц Королевства Саудовской Аравии Салман бин Абд аль Азиз Аль Сауд впервые посетит ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба ЮНЕСКО.

По приглашению Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой наследный принц выступит перед постоянными представителями государств-членов Организации, заранее приглашенными гостями и должностными лицами.

Визит предоставит возможность Его Королевскому Высочеству и Генеральному директору подтвердить и усилить участие Саудовской Аравией в деятельности ЮНЕСКО.

Саудовская Аравия вносит активный вклад в деятельность ЮНЕСКО, в частности, путем финансирования образовательных программ для перемещенных детей и молодежи в Сирии и Ираке, и возможностей получения высшего образования для палестинских студентов. В 2012 году Саудовская Аравия также перечислила 20 млн долларов в Чрезвычайный фонд ЮНЕСКО в момент, когда Организация находилась в тяжелом финансовом положении.

ЮНЕСКО также сотрудничает с расположенным в Вене Международным центром межрелигиозного и межкультурного диалога (KAICIID) имени короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абделя Азиза аль Сауда, в рамках Международного десятилетия сближения культур (2013-2022 гг.). В прошлом году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила о проведении "Десятилетия по образованию в интересах устойчивого развития ООН" и назначила ЮНЕСКО ведущим учреждением, ответственным за его проведение.

Лента

Лента новостей