...

Число жертв извержения вулкана Онтакэ в Японии достигло 50 человек

Другие страны Материалы 4 октября 2014 17:18 (UTC +04:00)
Медики подтвердили гибель 50 человек в результате извержения вулкана Онтакэ, которое произошло в центральной Японии в конце прошлой недели
Число жертв извержения вулкана Онтакэ в Японии достигло 50 человек

Медики подтвердили гибель 50 человек в результате извержения вулкана Онтакэ, которое произошло в центральной Японии в конце прошлой недели. Об этом в субботу сообщили в местном пожарном управлении, которое в Японии выполняет функции МЧС, передает ТАСС.

Спустя неделю после начала извержения на склонах вулкана продолжается спасательная операция, в которой принимает участие около тысячи военнослужащих японских сил самообороны, пожарных и полицейских. В субботу спасателям удалось найти еще четыре тела.

Пропавшими без вести до сих пор числятся 16 человек. Информация о пропавших основана на проверке официального списка лиц, которые находились в момент извержения на склонах Онтакэ. В спасательных службах полагают, что список пропавших может быть существенно расширен, поскольку далеко не все туристы обычно извещают местные власти о своем намерении взойти на вулкан. Так, на автомобильной парковке у подножия Онтакэ осталось 20 автомобилей, с чьими владельцами спасателям до сих пор не удалось связаться.

Действующий вулкан Онтакэ расположен примерно в 200 км к западу от Токио на стыке префектур Гифу и Нагано. Его последнее крупное извержение произошло в 2007 году, однако тогда никто не пострадал.

Тэги:
Лента

Лента новостей