...

В Китае свыше 160 тыс. человек уволены с номинально занимаемых должностей

Другие страны Материалы 6 октября 2014 10:12 (UTC +04:00)
В Китае в рамках кампании по борьбе с коррупцией 162 тысячи человек освобождены от номинально занимаемых должностей
В Китае свыше 160 тыс. человек уволены с номинально занимаемых должностей

В Китае в рамках кампании по борьбе с коррупцией 162 тысячи человек освобождены от номинально занимаемых должностей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Жэньминь жибао".

"Увольнения прошли в аппаратах центрального правительства и администрациях провинций, а также на государственных предприятиях, в финансовых и учебных учреждениях страны", - приводит издание выдержки из доклада центрального правительства.

В документе отмечается, что раскрытие новых случаев номинального занимания должностей будет караться не только увольнениями, но и урезанием бюджета нарушающих законы ведомств.

В китайских правительственных учреждениях в период стремительных экономических преобразований часто создавались новые отделы и ведомства. Это привело к тому, что ряд руководителей стали нанимать туда своих родственников, которые не появлялись на рабочих местах, однако получали зарплату и пользовались служебным автотранспортом.

По данным издания, также результатом проводимых мер стало сокращение на 120 тысяч числа эксплуатируемых чиновниками служебных автомобилей.

Тэги:
Лента

Лента новостей