...

Казахстанский миротворческий батальон отрабатывает задачи по улучшению совместимости в многонациональной среде (ФОТО)

Другие страны Материалы 7 октября 2014 21:08 (UTC +04:00)
Казахстанский миротворческий батальон совместно с военными НАТО отрабатывают задачи по улучшению совместимости в многонациональной среде на учениях "Степной орел-2014".
Казахстанский миротворческий батальон отрабатывает задачи по улучшению совместимости в многонациональной среде (ФОТО)

АСТАНА /Trend/ - Казахстанский миротворческий батальон совместно с военными НАТО отрабатывают задачи по улучшению совместимости в многонациональной среде на учениях "Степной орел-2014", сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

"Вчера началась активная фаза международных тактико-специальных миротворческих учений "Степной орел-2014". Казахстанский миротворческий батальон отрабатывает задачи по улучшению совместимости в многонациональной среде, планированию миссий, исполнению оперативных приказов, отслеживанию текущих операций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в учениях, проходящих в Германии, принимают участие 150 казахстанских военнослужащих в составе штаба миротворческого батальона во главе с подполковником Бакытжаном Жетписовым и усиленной роты "Казбат" во главе с капитаном Аяном Нуркасовым.

"Основными целями учений "Степной орел-2014" является отработка совместимости и взаимодействия миротворческих подразделений с воинскими континентами стран-участниц НАТО", - сообщили в пресс-службе.

В этом году, по данным ведомства, "Степной орел" проводится в двенадцатый раз. Впервые миротворческие учения проводились в учебном центре "Илийский" Аэромобильных войск ВС РК в 2003 году.

"В учениях "Степной орел-2014" также принимают участие Таджикистан, Кыргызстан, США, Германия и Великобритания", - сообщили в минобороны Казахстана.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей