...

Президент Украины призывает европейские страны помочь стране предотвратить гуманитарную катастрофу

Другие страны Материалы 10 октября 2014 16:11 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко призывает европейские страны присоединиться к предоставлению помощи Украине для предупреждения гуманитарной катастрофы на востоке страны
Президент Украины призывает европейские страны помочь стране предотвратить гуманитарную катастрофу

Президент Украины Петр Порошенко призывает европейские страны присоединиться к предоставлению помощи Украине для предупреждения гуманитарной катастрофы на востоке страны, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Об этом Порошенко сказал на встрече с руководителями парламентов Дании, Швеции, Ирландии, Литвы, Польши и Швеции в пятницу в Киеве.

"Информируя о ситуации в Донбассе, президент отметил необходимость принятия срочных мер во избежание гуманитарной катастрофы и призвал европейские страны присоединиться к предоставлению помощи Украине в установлении мирной жизни", - отмечается в сообщении.

Президент призвал усилить помощь Украине на пути реформирования, расширить экономическое и военно-техническое сотрудничество.

"Это должно быть взаимовыгодное сотрудничество", - сказал Порошенко.

Он также предложил парламентам этих пяти стран направить своих представителей на внеочередные выборы в Верховную Раду 26 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей