...

Президент Боливии посвятил свой успех на выборах Фиделю Кастро и Уго Чавесу

Другие страны Материалы 13 октября 2014 11:26 (UTC +04:00)
Президент Боливии Эво Моралес посвятил хорошие предварительные результаты на президентских выборах лидеру кубинской революции Фиделю Кастро и покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу
Президент Боливии посвятил свой успех на выборах Фиделю Кастро и Уго Чавесу

Президент Боливии Эво Моралес посвятил хорошие предварительные результаты на президентских выборах лидеру кубинской революции Фиделю Кастро и покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

"Этот триумф посвящается Фиделю Кастро, Уго Чавесу, да покоится он с миром, и всем антиимпериалистическим и антикапиталистическим президентам и правительствам", - сказал Моралес своим сторонникам.

Накануне в Боливии состоялись президентские выборы. По данным экзит-полов, Моралес одерживает победу с 61 процента голосов. За ним следует его оппонент Самуэль Дориа Медина, заручившийся поддержкой 24 процентов голосов избирателей.

Таким образом, Моралес, первый представитель коренного населения Боливии на посту президента, может пойти на третий президентский срок с 2015 по 2020 годы. Он возглавляет страну с 2006 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей