...

Toyota решила отозвать около 2 млн. автомобилей по всему миру

Другие страны Материалы 15 октября 2014 11:52 (UTC +04:00)
Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает 1,75 миллиона автомобилей по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе, неисправностей тормозной системы
Toyota решила отозвать около 2 млн. автомобилей по всему миру

Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает 1,75 миллиона автомобилей по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе, неисправностей тормозной системы, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

В Японии будет отозвано 1,05 миллиона автомобилей, включая модели Lexus LS и Toyota Auris, говорится в сообщении министерства транспорта страны. В ведомстве отмечают, что аварий, связанных с потенциальными неисправностями этих автомобилей, не зафиксировано.

В июне 2014 года Toyota объявила об отзыве автомобилей из-за проблем с подушками безопасности вслед за предупреждением ее поставщика Takata Corp. о возможных неисправностях. В общей сложности из-за этой проблемы были отозваны более двух миллиона автомобилей.

В апреле этого года японский автопроизводитель сообщил об отзыве с рынка 6,76 миллиона автомобилей по всему миру по пяти программам обеспечения качества, под которые подпали 27 моделей машин. Эта акция Toyota стала одной из крупнейших в истории мирового автопрома.

Рекордный отзыв Toyota был зафиксирован в октябре 2012 года - 7,43 миллиона автомобилей.

Тэги:
Лента

Лента новостей