...

В Украине арестовали десять участников беспорядков у здания парламента

Другие страны Материалы 15 октября 2014 17:09 (UTC +04:00)
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил об аресте десяти из 37 задержанных в связи с беспорядками у здания Верховной рады 14 октября
В Украине арестовали десять участников беспорядков у здания парламента

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил об аресте десяти из 37 задержанных в связи с беспорядками у здания Верховной рады 14 октября, передает агентство "Интерфакс".

"По вчерашним событиям под Верховной радой. В настоящее время под стражей находится десять человек, которые подозреваются в совершении преступления", - написал Шкиряк в среду в Facebook.

Советник министра отметил, что эти люди арестованы судом в рамках уголовного производства по ч.4 ст.296 УК (хулиганство). Кроме того, в отношении других задержанных составлены 17 административных протоколов.

Также, по его словам, установлены личности еще ряда участников и организаторов беспорядков, ведется их розыск.

В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков проинформировал, что среди арестованных есть и сотрудник Святошинского райотдела МВД в Киеве.

"Он будет примерно наказан - еще более сурово, чем все остальные", - заявил Аваков в Харьковской области.

Во вторник у здания украинского парламента во время массовых акций произошли столкновения с правоохранителями. В результате пострадали 15 милиционеров, двое из оказались в тяжелом состоянии. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании 37 человек в связи с произошедшим. ВО "Свобода" и "Правый сектор" заявили о непричастности к этим событиям.

Тэги:
Лента

Лента новостей