...

В Мексике подразделениями армии и полиции уничтожено 19 членов преступных группировок

Другие страны Материалы 22 октября 2014 21:20 (UTC +04:00)
Три перестрелки произошли на территории штата Тамаулипас, который расположен на границе с США
В Мексике подразделениями армии и полиции уничтожено 19 членов преступных группировок

Подразделения армии и полиции на северо-востоке Мексики уничтожили 19 преступников в ходе операций по борьбе с криминалом. Три перестрелки произошли на территории штата Тамаулипас, который расположен на границе с США, передает ТАСС со ссылкой на представителей местных властей.

Стычки произошли после того, как группы вооруженных злоумышленников напали на армейские патрули. На месте перестрелок было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, а также автомобили, которые использовали преступники.

На территории штата Тамаулипас на протяжении нескольких лет отмечается напряженная криминогенная обстановка. Действующие там группировки нередко проводят вооруженные вылазки в борьбе за сферы влияния с противоборствующими бандами. Кроме того, они часто вступают в столкновения с армией и полицией.

В связи с ростом преступности в северо-восточном штате президент Мексики Энрике Пенья Ньето в мае направил туда дополнительный армейский контингент для обеспечения общественной безопасности. Одновременно он распорядился провести "полную чистку" в рядах действующих там полицейских подразделений.

Лента

Лента новостей