...

Нас не удастся запугать нападениями на военнослужащих - премьер-министр Канады

Другие страны Материалы 23 октября 2014 06:09 (UTC +04:00)
"Организаторы нападения на военнослужащих в Оттаве будут найдены и наказаны", - заявил Стивен Харпер
Нас не удастся запугать нападениями на военнослужащих - премьер-министр Канады

Канаду не удастся запугать нападениями на ее военнослужащих, их организаторы будут найдены и наказаны. Об этом в среду в специальном обращении к нации заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, передает ТАСС.

"События этой недели стали мрачным напоминанием о том, что Канада также не застрахована от террористических атак, которые мы видели в других странах мира", - сказал он. Премьер уточнил, что эти атаки могут быть направлены против правительства страны, ее военнослужащих и населения.

"Канаду этим не запугать, мы будем принимать все возможные меры для поддержания безопасности", - сказал Харпер, подчеркнув, что организаторам нападений на канадских военнослужащих не удастся уйти от правосудия. "Мы продолжим борьбу с терроризмом вместе с нашими союзниками", - добавил премьер.

Харпер призвал население Канады "к бдительности и единению", а также выразил соболезнования семьям погибших военнослужащих: 24-летнего капрала Натана Серилло, убитого в среду в Оттаве, и 53-летнего прапорщика Патриса Винсента, который был сбит машиной, управляемой исламистом, в городе Сэн-Жан-сюр-Ришельё в понедельник.

Лента

Лента новостей