...

Президент Украины подписал закон о создании антикоррупционного бюро

Другие страны Материалы 23 октября 2014 10:03 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко подписал законы по борьбе с коррупцией, в том числе о создании национального антикоррупционного бюро
Президент Украины подписал закон о создании антикоррупционного бюро

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы по борьбе с коррупцией, в том числе о создании национального антикоррупционного бюро, говорится на сайте президента в четверг, передает РИА Новости.

Ранее Порошенко заявил, что считает необходимым как можно быстрее принять антикоррупционную стратегию и создать антикоррупционное бюро. На прошлой неделе спикер украинского парламента Александр Турчинов подписал и направил президенту Украины пакет антикоррупционных законов.

"Также президент Украины подписал законы "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (антикоррупционная стратегия) на 2014 - 2017 годы" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей" (позволит гражданам Украины получить информацию о реальных собственниках украинских компаний и предприятий), "О предотвращении коррупции".

Тэги:
Лента

Лента новостей