...

В киевских аэропортах ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола

Другие страны Материалы 23 октября 2014 16:25 (UTC +04:00)
В киевских аэропортах Борисполь и Жуляны ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола
В киевских аэропортах ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола

В киевских аэропортах Борисполь и Жуляны ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам здравоохранения и социальной защиты Михаил Радуцкий, передает ТАСС.

"Для прилетающих на Украину из других стран введен дополнительный санитарный контроль. В аэропортах дежурят представители санитарно-эпидемиологической службы. В случае подозрения на заражения лихорадкой или другими опасными заболеваниями, включается процесс локализации", - сказал представитель КГГА.

По его словам, случаев заболевания пассажиров лихорадкой Эбола до настоящего времени не установлено.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей