...

В Мали от вируса Эбола скончалась двухлетняя девочка

Другие страны Материалы 25 октября 2014 11:01 (UTC +04:00)
В Мали появилась первая зарегистрированная жертва вируса Эбола
В Мали от вируса Эбола скончалась двухлетняя девочка

В Мали появилась первая зарегистрированная жертва вируса Эбола, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на телеканал CNN.

Ею стала двухлетняя девочка, которая приехала к бабушке из Гвинеи, одной из трех стран, сильнее всего пострадавших от вспышки вируса. Заболевание ей диагностировали во вторник.

В пятницу Всемирная организация здравоохранения предупредила, что существует высокая вероятность заражения от заболевшей девочки.

В данный момент специалисты ВОЗ проверяют информацию о симптомах болезни у матери девочки. Более 40 человек с Мали находятся под наблюдением на предмет симптомов Эболы.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей