...

Представитель ООН призвал мировое сообщество обратить внимание на предложение президента Ирана

Другие страны Материалы 26 октября 2014 19:47 (UTC +04:00)
Резидент-координатор ООН в Иране сказал, что предложение, сделанное президентом Ирана о мире без насилия гармонирует с Уставом ООН и выразил надежду, что страны мира придадут ему особое значение.
Представитель ООН призвал мировое сообщество обратить внимание на предложение президента Ирана

Резидент-координатор ООН в Иране сказал, что предложение, сделанное президентом Ирана о мире без насилия гармонирует с Уставом ООН и выразил надежду, что страны мира придадут ему особое значение, сообщает русская служба Гостелерадио ИРИ.

Международный дипломат Гари Льюис сказал, что предложение президента ИРИ Хасана Роухани "Мир без насилия и экстремизма" гармонирует с задачами ООН по распространению мира, о чем подчеркивается в преамбуле Устава ООН.

Гари Льюис выразил надежду, что предложению президента Ирана будет уделено больше внимания.

По поводу места Ирана в ООН резидент-координатор ООН в Иране сказал, что Иран стал членом ООН сразу же как только была основана данная организация в 1945 году, поэтому считается давним и ключевым членом.

"Мы открыли наше первое представительство в Иране в 1948 году и в настоящее время на территории Ирана функционирует 18 представительств ООН занимающихся вопросами образования, здравоохранения, бедности, готовности к природным катаклизмам, экологии, беженцев и борьбы с контрабандой наркотиков", - пояснил резидент-координатор ООН в Иране Гари Льюис.

Лента

Лента новостей