...

Президент ФИФА выступил против наказания команд матчами без зрителей

Другие страны Материалы 28 октября 2014 11:35 (UTC +04:00)
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выступил против наказания команд матчами без зрителей за нарушения со стороны болельщиков,
Президент ФИФА выступил против наказания команд матчами без зрителей

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выступил против наказания команд матчами без зрителей за нарушения со стороны болельщиков, передает РИА Новости.

"Я против того, чтобы матчи проходили без зрителей. Это неправильное наказание. Но я пока одинок в этой позиции. В этой ситуации нужно наказывать клуб. Не деньгами. С клуба надо снимать очки. Или, например, с Лигой чемпионов - снимать с соревнований. Снять команду на два года с еврокубков - вот это наказание", - сказал Блаттер.

Он также добавил, что матч за третье место на чемпионатах мира по футболу отменять нельзя.

Многие специалисты выступали против проведения бронзового матча. В частности, Луи ван Гал, возглавлявший бронзового призера прошедшего мундиаля в Бразилии сборную Нидерландов, заявлял, что он против проведения матча за третье место на чемпионатах мира, поскольку такие игры не имеют значения со спортивной точки зрения.

"Это целое событие, которое не стоит отменять. Я понимаю, когда Мишель Платини говорит о том, что этот матч не имеет значения. Он дважды в них играл, и терпел в них поражения. Матч за третье место - это часть чемпионата мира", - заявил Блаттер.

Тэги:
Лента

Лента новостей