...

Спасатели приостановили поиски на месте крушения самолета Airbus

Другие страны Материалы 31 декабря 2014 07:23 (UTC +04:00)
Спасатели были вынуждены приостановить поиски на месте крушения самолета Airbus авиакомпании AirAsia из-за непогоды спустя несколько часов после возобновления спасательной операции в среду.
Спасатели приостановили поиски на месте крушения самолета Airbus

Спасатели были вынуждены приостановить поиски на месте крушения самолета Airbus авиакомпании AirAsia из-за непогоды спустя несколько часов после возобновления спасательной операции в среду, пишет РИА Новости.

Как сообщает сингапурская газета Strait Times, глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанга Сулистьо в ходе пресс-конференции сообщил журналистам, что процесс поисков обломков и тел пассажиров был приостановлен.

"Мы ждем и наблюдаем. Погода в настоящий момент плохая. Высокие волны и сильный дождь (в районе поисков). Все участники операции находятся на своих позициях и готовы возобновить поиски, когда погода улучшится", - сказал Сулистьо.

Глава поисково-спасательного управления отметил, что в районе поисковой операции также находятся сингапурские и малазийские суда. "Они присоединились к нам с раннего этапа поисков до того, как мы определили местонахождение обломков", - отметил он.

В среду поисковые бригады сосредоточили свои усилия на зоне, где накануне были обнаружены обломки самолета. К настоящему моменту спасателям удалось найти тела шести человек, включая бортпроводника.

Представители AirAsia Indonesia сообщили во вторник, что Национальное поисково-спасательное управление подтвердило информацию о том, что обломки, найденные в проливе Каримата, принадлежат пропавшему авиалайнеру.

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 162 человека.

Лента

Лента новостей