...

В результате давки в Шанхае погибло не менее 35 человек

Другие страны Материалы 1 января 2015 07:20 (UTC +04:00)
Инцидент произошел в среду примерно в 23.35 по местному времени на знаменитой набережной Вайтань, где, как отмечалось ранее, во время крупных празднеств традиционно наблюдаются большие скопления людей
В результате давки в Шанхае погибло не менее 35 человек

Число пострадавших в результате давки на набережной Вайтань в Шанхае достигло 48 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в среду примерно в 23.35 по местному времени на знаменитой набережной Вайтань, где, как отмечалось ранее, во время крупных празднеств традиционно наблюдаются большие скопления людей. Согласно последним данным, жертвами давки стали не менее 35 человек, еще 48 получили ранения различной степени тяжести. СМИ отмечают, что многие из числа погибших и пострадавших - молодые люди в возрасте около 20 лет, в том числе учащиеся колледжей.

После случившегося полицейские, взявшись за руки, попытались сдержать напор толпы, чтобы эвакуировать раненых и обеспечить доступ машинам скорой помощи. Вскоре большинство пострадавших были достелены в Народный госпиталь №1, где им была оказана экстренная медицинская помощь.

Причины трагедии пока не установлены, однако, по информации ряда СМИ, которые ссылаются на очевидцев, примерно за три минуты до начала давки кто-то начал разбрасывать с крыши стоящего поблизости 18-этажного здания копии долларовых купюр, что спровоцировало хаос.

В настоящее время полиция проверяет данную версию. В свою очередь, председатель КНР Си Цзиньпин уже поручил шанхайским властям "сделать все возможное", чтобы оказать помощь пострадавшим и провести немедленное и тщательное расследование случившегося.

Лента

Лента новостей