...

Обнаружена хвостовая часть разбившегося в Индонезии лайнера AirAsia

Другие страны Материалы 2 января 2015 15:24 (UTC +04:00)
Индонезийский военный корабль, участвующий в поисковой операции в районе крушения Airbus в Яванском море, обнаружил хвостовую часть самолета, сообщил капитан корабля Йаян Софьян
Обнаружена хвостовая часть разбившегося в Индонезии лайнера AirAsia

Индонезийский военный корабль, участвующий в поисковой операции в районе крушения Airbus в Яванском море, обнаружил хвостовую часть самолета, сообщил капитан корабля Йаян Софьян, передает РИА Новости.

"Нам удалось обнаружить хвостовую часть, используя гидролокатор бокового обзора", - цитирует капитана агентство dpa. По его словам, объект находится на глубине 29 метров.

Ранее в районе катастрофы были обнаружены 22 тела погибших.

Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту были 162 человека, и надежд на спасение кого-то из них практически нет.

В пятницу в Джакарту прилетел сводный отряд МЧС РФ из 72 спасателей "Центроспаса" и Центра по проведению работ особого риска "Лидер" с необходимым оборудованием и двумя самолетами - Ил-76 и Бе-200. Российские спасатели в ближайшие часы приступят к поисковым работам в зоне крушения самолета.

Тэги:
Лента

Лента новостей