...

ВОЗ предложила помощь после новостей о заражении Эболой боевиков ИГ

Другие страны Материалы 2 января 2015 17:06 (UTC +04:00)
Всемирная организация здравоохранения предложила помощь иракским властям после появившихся в СМИ сообщений о том, что боевики группировки "Исламское государство", возможно, заражены вирусом Эбола
ВОЗ предложила помощь после новостей о заражении Эболой боевиков ИГ

Всемирная организация здравоохранения предложила помощь иракским властям после появившихся в СМИ сообщений о том, что боевики группировки "Исламское государство", возможно, заражены вирусом Эбола, передает РИА Новости.

Сообщения о том, что в больнице Мосула зарегистрировано несколько случаев заражения вирусом Эбола у боевиков, появились в ряде иракских СМИ. ВОЗ не смогла подтвердить эти данные, но помощь предложила, сообщает издание International Business Times.

По данным государственной газеты Ас-Сабах, вирус обнаружен у боевиков, прибывших из стран Африки.

Всемирная организация здравоохранения надеется к 1 января 2015 года изолировать для лечения всех пациентов, у которых было подтверждено наличие в крови смертельного вируса Эбола в трех наиболее зараженных странах.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее нет, но после вспышки болезни в начале года о разработке перспективных препаратов против нее сообщали производители в США, Японии и Канаде. ВОЗ признала этичным использовать для лечения болезни экспериментальные лекарства.

По данным ВОЗ за 27 декабря, зараженными в трех наиболее уязвимых странах - Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне - оказались 20081 человек, из них 9409 человек - в Сьерра-Леоне. От смертельного вируса скончалось 7842 человек, почти 3,5 тысячи из которых в Либерии.

Тэги:
Лента

Лента новостей