...

AirAsia приостанавливает полеты по маршруту, на котором потерпел крушение авиалайнер

Другие страны Материалы 3 января 2015 05:28 (UTC +04:00)
Отмечается, что на такой шаг индонезийские авиационные власти пошли из-за того, что авиакомпания нарушила расписание полетов по данному маршруту
AirAsia приостанавливает полеты по маршруту, на котором потерпел крушение авиалайнер

Правительство Индонезии временно запретило авиакомпании AirAsia осуществлять полеты по маршруту, на котором 28 декабря потерпел крушение авиалайнер. Об этом говорится в опубликованном соответствующем распоряжении Управления гражданской авиации страны, передает ТАСС.

"До завершения расследования доступ к маршруту Сурабая-Сингапур для авиакомпании AirAsia временно приостанавливается", - говорится в документе. Отмечается, что на такой шаг индонезийские авиационные власти пошли из-за того, что авиакомпания нарушила расписание полетов по данному маршруту. Так, у AirAsia было разрешение на полеты по маршруту Сурабая-Сингапур только по вторникам, четвергам и субботам. Крушение же авиалайнера произошло в воскресенье. Никаких запросов на изменение расписания полетов от компании не поступало, отмечают в Управлении гражданской авиации Индонезии. Президент AirAsia Суну Видьятмоко, в то же время, подчеркнул, что если бы у компании "не было бы соответствующих разрешений, особенно на международные перелеты, они бы, разумеется, не совершались".

По последним данным спасатели, работающие на месте крушения, обнаружили тела 30 пассажиров и членов экипажа потерпевшего катастрофу самолета малайзийской авиакомпании AirAsia. Между тем, спасательной операции мешают тяжелые погодные условия, водолазы не могут проводить полноценную работу из-за сильных волн.

До сих пор не найдены и "черные ящики" лайнера, без расшифровки которых не выдвигаются версии случившегося.

28 декабря 2014 года самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Лента

Лента новостей