...

Парашютисты в Новой Зеландии чудом спаслись из падающего самолета

Другие страны Материалы 7 января 2015 12:32 (UTC +04:00)
В Новой Зеландии группе из 13 человек - шести пассажирам и семи членам экипажа - удалось благополучно спастись из падающего самолета за несколько мгновений до крушения
Парашютисты в Новой Зеландии чудом спаслись из падающего самолета

В Новой Зеландии группе из 13 человек - шести пассажирам и семи членам экипажа - удалось благополучно спастись из падающего самолета за несколько мгновений до крушения, передает РИА Новости со ссылкой на The New Zealand Herald.

По словам очевидца, между прыжком и крушением самолета прошло не более 15 секунд.

Последним борт покинул пилот, когда до земли оставалось порядка 300 метров. Сообщается, что он отделался царапинами после приземления в кусты ежевики на берегу озера.

"Это просто удивительно, что они смогли так быстро выпрыгнуть из самолета и остаться в живых", - заявил один из очевидцев.

Представитель управления гражданской авиации Новой Зеландии заявил, что тот факт, что никто не погиб, является настоящим чудом.

Как сообщается, члены экипажа успели надеть парашюты и парами с находящимися на борту пассажирами выпрыгнули из терпящего бедствие самолета, который затем рухнул в озеро Таупо на новозеландском Северном острове примерно в 200 метрах от берега.

Тэги:
Лента

Лента новостей