...

Спасатели нашли новый обломок самолета AirAsia и тела двух жертв

Другие страны Материалы 9 января 2015 10:03 (UTC +04:00)
Информация об обнаружении индонезийским геодезическим судном Mahakarya Geo Survey носовой части разбившегося авиалайнера компании AirAsia Indonesia не подтвердилась, однако подводники обнаружили в этом месте другой обломок и пристегнутые к сиденьям тела двух жертв катастрофы
Спасатели нашли новый обломок самолета AirAsia и тела двух жертв

Информация об обнаружении индонезийским геодезическим судном Mahakarya Geo Survey носовой части разбившегося авиалайнера компании AirAsia Indonesia не подтвердилась, однако подводники обнаружили в этом месте другой обломок и пристегнутые к сиденьям тела двух жертв катастрофы, заявил глава поисковой группы Мухаммад Ага Ридха Алдила, передает РИА Новости.

"Вокруг места обнаружения тел и обломка снует множество мелких акул", - цитирует спасателя интернет-портал Detik.com.

По словам Алдилы, обломок размерами находится на глубине 34 метров в полутора километрах от места обнаружения хвостовой части самолета.

Ранее сообщалось, что индонезийский корабль Jadayat в пятницу утром зафиксировал сигнал бортовых самописцев разбившегося авиалайнера, который исходит с расстояния в 300 метров от его хвостовой части. В настоящее время команда водолазов пытается обнаружить "черные ящики", предположительно, скрытые слоем ила.

Самолет Airbus вылетел из Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, все они погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей