...

Более 10 человек погибли в Индии, отравившись алкоголем

Другие страны Материалы 12 января 2015 20:40 (UTC +04:00)
По меньше мере 12 человек погибли и 20 были госпитализированы в одной из деревень в штате Уттар-Прадеш на севере Индии после употребления некачественного алкоголя
Более 10 человек погибли в Индии, отравившись алкоголем

По меньше мере 12 человек погибли и 20 были госпитализированы в одной из деревень в штате Уттар-Прадеш на севере Индии после употребления некачественного алкоголя, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в деревне Кхарта рядом с городом Лакхнау.

"К настоящему моменту погибли 12 человек, и около 20 проходят лечение в центре Медицинского университета короля Георга (King George's Medical University)", - заявил агентству Франс Пресс начальник местной полиции.

В местных СМИ число попавших в больницу варьируется от 30 до более 100 человек. Агентство Синьхуа со ссылкой на полицию сообщает, что минимум 18 человек после случившегося находятся в критическом состоянии. По данным полиции, причиной отравления мог стать самодельный алкогольный напиток или контрафактный алкоголь.

Данный инцидент с некачественным алкоголем не первый в череде аналогичных трагедий в штате Уттар-Прадеш. В октябре 2013 года не менее 37 человек скончались в штате от оправления контрафактным алкоголем. По предварительной версии, несколько владельцев магазинов под видом качественной продукции реализовывали разбавленный водой технический спирт, содержавший опасные для здоровья вещества, например, метанол. Ранее в 2008 году в Уттар-Прадеш от такого же отравления скончались несколько десятков человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей