...

Обнаружена основная часть фюзеляжа самолета AirAsia

Другие страны Материалы 13 января 2015 10:08 (UTC +04:00)
Основная часть фюзеляжа разбившегося самолета в Яванском море авиакомпании AirAsia Indonesia обнаружена на 17-й день поисково-спасательной операции
Обнаружена основная часть фюзеляжа самолета AirAsia

Основная часть фюзеляжа разбившегося самолета в Яванском море авиакомпании AirAsia Indonesia обнаружена на 17-й день поисково-спасательной операции, заявил во вторник ее оперативный директор маршал Суприяди, передает РИА Новости.

"Основная часть фюзеляжа лежит примерно в 1,7 морской мили к северо-востоку хвоста", - цитирует спасателя интернет-портал Detik.com.

Он уточнил, что это достаточно далеко от того места, где сейчас боевые пловцы ВМС Индонезии нашли самописцы самолета.

По словам Суприяди, для подъема найденного фрагмента будет применена та же технология, что и в случае с уже доставленной на сушу хвостовой частью лайнера - надуваемые под водой мешки, однако в данном случае их число, вероятно, придется увеличить.

Ранее маршал пояснил, почему особенно важна именно эта часть разбившегося самолета.

"Проведенный нами на основании имеющихся данных анализ показывает, что в ней могут находиться до 50 процентов останков жертв. К такому выводу мы пришли на основании изучения найденных обломков и фрагментов", - сказал он.

На этот момент в Сурабаю, откуда лайнер вылетел в последний рейс рано утром 28 декабря, возвращены тела всего 48 из 162 жертв катастрофы. Там работают свыше 200 судмедэкспертов, занятых идентификацией останков, и на этот момент уже опознаны 32 жертвы. Глава национальной полиции Индонезии генерал Сутарман заявил ранее, что все найденные останки будут идентифицированы, в каком бы состоянии они ни находились.

Тэги:
Лента

Лента новостей